«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Виктория Владимировна Миляева - победитель очного тура Олимпиады учителей иностранного языка

17 сентября прошла Олимпиада учителей иностранного языка Омской области. В очном туре Олимпиады учителей иностранного языка приняли участие 20 педагогов города Омска и Омской области, из них 10 учителей английского языка и 10 учителей немецкого языка. Очный тур олимпиады включал задания продуктивного характера.

Участникам предстояло написать два текста разного стилистического жанра (энциклопедическую статью и текст рекламного характера) на основе представленной в задании ключевой информации. Вторая часть испытаний включала задания на говорение. Участники по очереди высказывались по предложенной проблеме в течение 2 минут, а затем, работая в парах друг с другом, вели беседу, в течение которой им необходимо было аргументированно отстаивать точку зрения в соответствии с содержанием задания. Все участники справились с заданиями успешно и проявляли высокий уровень владения иностранным языком, оригинальность в решении олимпиадных заданий. Однако выдержать полностью заданный стиль текстов письменной части олимпиады удавалось не всем. Количество лексических и грамматических ошибок явилось также препятствием на пути к призовым местам. Не смотря на волнение и переживания, участники с удовольствием выполняли задания олимпиадного уровня, побывали в роли учеников, участвующих в подобных состязаниях. Как отметила одна из участниц, теперь учителям стало понято, как выглядит олимпиада глазами ученика.

Список победителей очного этапа олимпиады учителей-предметников в 2018 г.

Ф.И.О.

Муниципальный район

Занятое место

Миляева Виктория Владимировна

БОУ г. Омска "Лицей №143"

г. Омск

Тонких Татьяна Анатольевна

БОУ г. Омска "Гимназия №115"

г. Омск

Макарова Елена Игоревна

МКОУ "Одесская СШ №2"

Одесский

От всей души поздравляем Викторию Владимировну с победой и

желаем еще больше профессиональных успехов и успешных учеников!

Информация получена на сайте: http://irooo.ru/nauchno-metodicheskoe-obespechenie/nepreryvnoe-professionalnoe-razvitie-pedagogov-omskoj-oblasti-v-t-ch-molodykh-pedagogov/akademiya-pedagogicheskogo-masterstva/107-olimpiada-uchitelej-predmetnikov/1749-olimpiadnuyu-nedelyu-dostojno-otkryli-uchitelya-inostrannogo-yazyka

Просмотров: 112 | Добавил: tretyakova143 | Рейтинг: 0.0/0

БОУ г.Омска Лицей №143© 2018