«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Урок молоковедения
Урок молоковедения

В лицее продолжилась традиция проведения уроков молоковедения. 5 сентября в лицее № 143 открытый урок молоковедения Министр образования Омской области Канунников Сергей Николаевич, а так же основатель завода «МилкОм», торговой марки Лужайкино Калинин Сергей Петрович.

Праздник стал для наших первоклассников не только веселым, но и познавательным мероприятием. Ребята с удовольствием просмотрели мультипликационный ролик о производстве молочных продуктов, безошибочно отгадали все шуточные загадки от веселых витаминов, и даже попели песенку-загадку «Кто пасется на лугу». Кроме того, ребят порадовала возможность весело потанцевать и поиграть с коровой Милой.

В классах о здоровом питании и пользе молока в рационе школьников рассказали учителя. Там ребята не только узнали много нового, но еще и смогли попробовать вкусный йогурт, от коровки Милы.

Ребята узнали, откуда берется молоко, как его производят и какое молоко надо пить, чтобы получить максимум витаминов. Во время подготовки к урокам все педагоги лично посещают молочный завод «МилкОм», где во время экскурсии их знакомят с полным циклом производства молока: от прихода молоковоза до фасовки готовой продукции.

Главная цель проекта - укрепление здоровья подрастающего поколения, формирование у детей школьного возраста осознанного отношения к здоровому питанию и содействие регулярному обеспечению школьников молоком. Так как оно является ценным источником белка и витаминов, необходимых для растущего организма.

Просмотров: 346 | Добавил: Лицей№143 | Рейтинг: 0.0/0