«  Сентябрь 2014  »

Вдаль на школьном корабле
Поплывем по морю Знаний
К неизведанной земле.
Мы хотим весь мир объехать,
Всю вселенную пройти.
Пожелайте нам успеха
И счастливого пути.

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, учителей и родителей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года.  Так и в нашем лицее 1 сентября 2014 года состоялись 4 торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Учащихся лицея приветствовали директор Рыбалко Ирина Анатольевна и почётные гости: заместитель Министра Сельского хозяйства Омской области Павлов Павел Васильевич, ведущий экономист департамента образования Администрации г.Омска Поминова Наталья Ивановна, консультант нормативно-правового отдела департамента правого обеспечения и муниципальной службы Администрации г.Омска Ильчук Юлия Игоревна, председатель «КТОС – Заозёрный 1» Фельде Виталий Юрьевич, заместитель директора Центра довузовской подготовки и профориентации ОмГУ им. Ф.М.Достоевского Воллерт Владимир Эдвинович, помощник депутата Законодательного собрания Омской области Калинина Сергея Петровича Филиппова Любовь Павловна.

С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

Блузки кружевные,
Белые рубашки,
Лица озорные –
Это первоклашки!

В школу вереницей
Все несут букеты:
– Мы идем учиться,
До свидания, лето!

Первоклассников встретил Незнайка, который вместе с ними желает учиться в лицее. Но для этого нужно получить ключ Знаний, который передается из года в год. Только с помощью ребят и волшебной клятвы Незнайке удалось получить заветный ключ, и теперь они готовы отправиться в «добрый путь» по волнам Знаний вместе с надёжными и отзывчивыми учителями.

1 сентября – очень важный, но немного грустный день для будущих выпускников, ведь сегодня они в последний раз услышат голосистый первый школьный звонок. За 10 лет школьной жизни им удалось добиться хороших результатов и в учебе и в спорте, за что многим выпускникам были вручены дипломы и денежные стипендии от фирмы «Акция».

Прозвенел первый школьный звонок в новом учебном году, и ребята спешат за новыми знаниями и достижениями.

Поздравляем всех с началом учебного года и желаем терпения, успехов и новых побед!

Просмотров: 512 | Добавил: Лицей№143 | Рейтинг: 5.0/1