«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 31 » Практико-ориентированный семинар для учителей
Практико-ориентированный семинар для учителей

26 марта 2014 г. в БОУ г. Омска «Лицей № 143» прошел практико-ориентированный семинар для учителей города «Итоговая аттестация в старшей школе: перспективы, проблемы и пути их решения в образовательном процессе (на примере новых УМК по английскому языку издательства «Просвещение»).

Семинар проводился по инициативе Центра лингвистического образования ОАО «Издательство Просвещение».

Смирнов Юрий Алексеевич, руководитель редакции английского языка Центра лингвистического образования ОАО «Издательство «Просвещение» проанализировал итоги ЕГЭ -2013 по английскому языку, типичные ошибки, допущенные выпускниками прошлого года и причины, которые их обусловили.

В своем выступлении особое внимание он уделил возможностям УМК «Английский в фокусе» в вопросе подготовки учащихся к итоговой аттестации, а также рассказал о новых пособиях для подготовки к ЕГЭ и ГИА, которые вышли в издательстве «Просвещение»

Вяткина Наталья Юрьевна, учитель 1 категории, Шабалина Юлия Валерьевна, молодой специалист, поделились опытом работы по УМК «Английский в фокусе» в начальной школе, рассказали об инновационном подходе – использовании сказок, который они применяют при изучении грамматики.

Гаврилова Любовь Александровна, учитель 1 категории, рассказала о причинах, по которым в свое время был выбран данный УМК, отметив, что это один из лучших учебников, обеспечивающих подготовку к экзамену в формате ЕГЭ. Любовь Александровна также отметила тщательную, кропотливую работу по формированию навыков письменной речи, которая проводится в УМК,

Миляева Виктория Владимировна, учитель высшей категории, руководитель методического объединения учителей английского языка, член правления Ассоциации преподавателей иностранных языков учебных заведений Омской области рассказала о методической поддержке и возможности реализации творческого потенциала участников образовательного процесса, которую предоставляет издательство «Просвещение». Участники семинара узнали о мероприятиях по повышению квалификации педагогов, возможностях размещать свои работы на сайте одного из самых уважаемых издательств страны и о проектах и конкурсах, в которых с успехом принимают участие ученики и учителя нашего лицея.

Присутствовавшие на семинаре педагоги учебных заведений города отметили отличную организацию и практическую пользу данного мероприятия.

Просмотров: 640 | Добавил: Лицей№143 | Рейтинг: 0.0/0