«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Победа в программе Олимпийского комитета "Олимпийская страна"
Победа в программе Олимпийского комитета "Олимпийская страна"

5 сентября, в актовом зале лицея № 143 собрались не только ученики и преподаватели, но и многочисленные гости учебного учреждения,   известные омские спортсмены, общественники и политики. Поводом для встречи послужила победа учебного заведения в программе        Олимпийского комитета «Олимпийская страна».

В торжественной обстановке в ходе «Олимпийского урока» заведующий Сектором по взаимодействию с регионами Олимпийского комитета России Игорь Степанов вручил сертификаты на оборудование, экипировку и инвентарь для комплектования всем необходимым школьных спортклубов. В качества подарка Олимпийский комитет привез юным спортсменам волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, комплекты лыж, ракетки и воланы, бадминтонные сетки, столы для настольного тенниса, скакалки и другой инвентарь общей стоимостью 500 тыс. рублей.

Сам «Олимпийский урок», который посетили двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко и призер олимпийских игр по стрельбе Дмитрий Лыкин получился динамичным. За полчаса «хозяева площадки» порадовали зрителей концертными номерами, рассказали об олимпийских традициях Омской области, и, конечно, представили спортивные секции, которые культивирует лицей, а это порядка 10 видов спорта. В лицее работает спортивный клуб «Атлетик», его воспитанники уже блистают на спортивном поприще. Так, в секциях школьного клуба ребята занимаются волейболом, карате, футболом, регби, легкой атлетикой, борьбой, шахматами. Также лицеисты увлекаются биатлоном и хоккеем. То, что прежде было отдельными секциями, с 1 сентября 2017 года стало называться школьным спортклубом «Атлетик» .

Отметим, что программа Олимпийского комитета «Олимпийская страна» реализуется с 2015 года. Ее цель — содействие развитию массового спорта через создание условий для привлечения к занятиям физкультурой и массовым спортом, ведению здорового образа жизни людей разного возраста и статуса.

Просмотров: 105 | Добавил: tretyakova143 | Рейтинг: 5.0/1