«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 18 » Осенняя ярмарка
Осенняя ярмарка
16 сентября в лицее прошла ставшая уже традиционной «Осенняя ярмарка». Много лет она является традиционным праздником урожая и изобилия. К этому мероприятию все ребята со 1 по 4 класс и их родители ребята готовились заранее: изготовили множество разнообразных поделок из природного материала и овощей. Родители для ярмарочной торговли испекли пироги, кексы, печенье, а также принесли овощи и фрукты, домашние заготовки.

Каждый класс презентовал свой стол, который ломился от всяких вкусностей. В общем, все, как на настоящем рынке! Активное участие в этом мероприятии приняли все обучающиеся лицея, вместе со своими мамами, папами и бабушками. Каждый класс постарался как можно ярче и оригинальнее оформить свое «торговое» место.

На ярмарки царила праздничная атмосфера: продавцы в русских народных костюмах бойко и весело расхваливали свой товар, звучали русские народные песни. А открыли ярмарку скоморохи. На праздник к ребятам приходила Осень, лесные жители и даже осенние месяцы. Ребята танцевали, отгадывали загадки и даже отыскали билеты на ярмарку.

Огромное спасибо нужно сказать родителям за понимание и участие в жизни лицея; за то, что находят время; за помощь, которую оказывают, ведь главной целью организации и проведения ярмарки являлось установление тесного сотрудничества педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей.

По отзывам участников, ярмарка понравилась, а значит, будет проводиться ещё не раз!

Просмотров: 382 | Добавил: Лицей№143 | Рейтинг: 5.0/1