«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Осенняя ярмарка
Осенняя ярмарка
  • Осень наступила, высохли цветы,
  • И глядят уныло голые кусты.
  • Вянет и желтеет травка на лугах,
  • Только зеленеет озимь на полях…

Алексей Плещеев

Грусть навевают картины увядания природы. Хмурое серое небо, моросящие дожди, лужи под ногами, увядшая листва на тротуарах… Но для у капризной красавицы осени найдётся немало поклонников. Вспомните хотя бы Пушкина: «Унылая пора! Очей очарованье!».  Наверно, классик прав, и стоит посмотреть на изменения в природе с оптимизмом. Вот и в лицее, чтобы разогнать осеннюю хандру, поднять ребятам настроение, 18 сентября была организована силами наставников начальной школы и их воспитанниками «Осенняя ярмарка» с песнями, танцами, конкурсами...  Сколько эмоций и впечатлений подарил весёлый праздник младшим школьникам и их родителям. Вокруг площадки у центрального входа выставили добрый десяток столов, доверху заставленных домашней сдобой, сладостями и соленьями. В числе затейливых поделок - мыло ручной работы, корзины с полевыми и садовыми цветами, чудесные вышивки, поделки и аппликации, сделанные умелыми ручками девчонок и мальчишек. Яства и цветовая палитра не единственное украшение лицейской ярмарки. Кого здесь только не встретишь. Красотки-модницы в пуховых пелеринках и венках из кленовых листьев, ребята в масках героев диснеевских мультфильмов. А их смеющиеся мамы – в расписных шалях и кокошниках, украшенных бисером и настоящим жемчугом! Ведущая праздника, старшая вожатая, в забавном костюме Арлекина раздавала победителям заслуженную награду. Финалом праздником стала дегустация кулинарных шедевров, которые можно было купить за специальную лицейскую валюту. А команде лицейской газеты повезло. Им досталось по роскошному куску пирога с ароматной ягодной начинкой со стола Шумка Надежды Анатольевны. Тут уж поверьте, мы смогли оценить щедрость классного руководителя. От вкусного угощения за минуту не осталось ни крошки. Спасибо всем участникам за их фантазию и юмор. Встреча золотой осени удалась на славу.

Материал подготовили наши специальные корреспонденты Гайдукова Анастасия, Турков Вадим, Савельев Алексей.

Просмотров: 445 | Добавил: Лицей№143 | Рейтинг: 0.0/0