«  Апрель 2013  »

Главная » 2013 » Апрель » 24 » Неделя английского языка
Неделя английского языка

С 8 по 13 апреля в лицее проходила неделя английского языка. Во всех классах ребятам были предложены интересные конкурсы и задания.
Для вторых классов Любовь Александровна Гаврилова провела спортивные соревнования «Funny sport competition».

Третьеклассники вместе с Натальей Юрьевной Вяткиной и Юлией Валерьевной Шабалиной выполняли задания конкурса «Веселый английский», который был похож на известную игру «Брейн-ринг».
Четвертые классы превратились в пиратов и со Светланой Александровной Шлегель демонстрировали свои знания английского языка в конкурсе «Pirates Mix».
Самый вкусный конкурс был для учеников 5-6 классов. Он назывался «Кулинарная книга» («Cookery Book»). Ребята нашли информацию о национальных блюдах англоговорящих стран, рассказали историю этих блюд, предоставили рецепты, а самое главное – приготовили их. И жюри, и организаторы (Татьяна Николаевна Виноградцева и Владлена Рафаэльевна Гайсинская), и участники остались очень довольны!

Так получилось, что о еде, точнее о правильном питании, говорили и ученики 7 классов. Для них Виктория Владимировна Миляева и Юлия Валерьевна Шабалина провели урок-игру «Здоровое питание» (We are what we eat).
В свою очередь, восьмиклассники обсуждали достоинства российских вузов. Ребята подготовили презентации, в которых рассказывали об истории и традициях высших учебных заведений нашей страны. Многие работы были посвящены университетам Омска.
Несмотря на приближающиеся экзамены, ученики 9 классов мечтали. Конкурс для них так и назывался: «Город моей мечты». Его для ребят провели Наталья Юрьевна Вяткина и Владлена Рафаэльевна Гайсинская.

А десятиклассники рассказывали, как можно с пользой провести свободное время, посещая театры и музеи. Конкурс творческих работ для них назывался «Театр, музей, мюзикл». В рамках этого конкурса мы увидели много интересных презентаций.
Наверное, больше всего лицеистам понравился конкурс загадок. Они были разной сложности (для 5-7, 8-9,10-11 классов). Ребятам пришлось хорошенько подумать, чтобы все их разгадать, недаром конкурс назывался «Puzzle Challenge»!
Кроме того, все желающие могли поучаствовать в конкурсе перевода стихотворений (особенно активно в нем приняли участие ученики 8 классов), и в конкурсе на знание достопримечательностей Лондона.

В течение недели Виноградцева Т.Н., Миляева В.В., Вяткина Н.Ю., Сайфудинова Г.М. дали открытые уроки, которые посетили члены администрации и учителя лицея.
Неделя английского языка была очень насыщенной и, по оценке самих ребят, а также администрации лицея, прошла на высоком уровне.

Просмотров: 732 | Добавил: Лицей№143 | Рейтинг: 5.0/1