«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 12 » Я помню! Я горжусь!
Я помню! Я горжусь!

Сегодня в живых их осталось немного,

Обычных солдат, но бесстрашных Героев!

Тех, кто Отчизну в войне отстоял.

И прадед мой родину защищал!

Освобождал Украину, в Крыму воевал,

За Севастополь он насмерть стоял.

Закончил войну, штурмом взяв Кенигсберг!

Спокойно чтоб жил на земле человек!

Хочу, чтобы мирное солнце сияло!

И голову низко пред ним я склоняю,

Память хранить в своём сердце клянусь!

Я помню о нём и безмерно горжусь!

Бабаджанян Арсен

Мы не должны забывать, какой ценой была достигнута наша победа, какой ценой был сохранен мир.

Нашему поколению стоит брать пример с еще живых, и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Низкий поклон до земли, политой их кровью.

Это меньшее из того, что можем сделать мы для них! Помнить!

С 3 по 7 мая в 4-2 классе прошла "Вахта Памяти" «МЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ ВОЙНЫ!» , посвящённая Дню Победы.

Каждый учебный день начинался с минуты памяти  (дети съедали кусочек чёрного хлеба и запивали водой). Эта акция символизировала солидарность с жителями Ленинграда, пережившими страшное время блокады, голода и смерти, спасением для которых были глоток воды и 150 грамм чёрного хлеба.

Ребята с большой ответственностью готовились к участию в смотре военно-патриотической песни. Записали клип о наших прадедушках и прабабушках, участниках Великой Отечественной войны, своими руками готовили оформление, мама Арсена Бабаджаняна.  Марина Сергеевна, сшила нам военную форму. Огромную помощь в подготовке к смотру оказали мамы: Кускова Ирина Юрьевна, Казакова Светлана Леонидовна, Малахова Алёна Васильевна, Кочкалда Анна Владимировна. Старания и огромный труд детей и родителей был оценен членами жюри. Наша инсценировка на песню «И всё о той весне» заняла 1 место.

6 мая прошёл митинг у стелы 381 Гвардейской бригады, ребята читали стихи о войне и Победе, возложили цветы.

7 мая прошла  акция "Кораблики памяти "Спасибо Деду за Победу". Ребята вместе с родителями отправляли по Иртышу сделанные ими кораблики с именами прадедушек, участников Великой Отечественной войны. К нам присоединились омичи, отдыхающие на берегу Иртыша!
А ещё ребята приготовили поздравления ветеранам и омичам в форме полевого конверта времён Великой Отечественной войны.

Ребята нашего класса (Бабаджанян Арсен, Кондратьев Иван) в строю Бессмертного полка пронесли портреты своих прадедов.

Мы никогда не видели войны.

Над головою солнце светит ярко!

Так пусть и наши дети, как и мы,

Всем скажут: «МЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ ВОЙНЫ!»

Просмотров: 357 | Добавил: Лицей№143 | Рейтинг: 5.0/1