«  Декабрь 2014  »

Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Губернаторский дневник 2014
Губернаторский дневник 2014

Газета «Комсомольская правда» совместно с правительством Омской области приготовила сюрприз для школьников Омской области - впервые была  проведена акция «Губернаторский дневник» по итогам первой четверти 2014 года.

Принять участие в ней мог любой школьник города и области, а для этого нужно было получать отличные оценки (пятёрки) в течение всей первой четверти. Затем заполнить специальный бланк для оценок, который был  опубликован в еженедельном выпуске «Комсомолки», заверить подписью классного руководителя и директора лицея и отправить  в редакцию газеты.

В редакции газеты заявки  обрабатывались (подсчитывалось количество пятёрок у участников акции), а ребята с волнением ждали результатов…

И вот свершилось! 50 ребят - победителей региона (среди них 18 учащихся  нашего лицея) были приглашены в Правительство Омской области на официальное поздравление и награждение от губернатора.

24 ноября, прошел финальный этап акции "Комсомольской правды" и "12 канала" "Губернаторский дневник".

Глава региона Виктор Иванович Назаров лично расписался в дневниках отличников области, а ученики засыпали руководителя вопросами. Так, например, ребята спросили

Виктора Ивановича, кто из игроков "Авангарда" ему больше всех нравится, какие книги он любит. Ученик 32 нашего лицея Иван Селезнёв задал вопрос губернатору  « Где можно выучиться на губернатора?»

«Наверное, правильно не «где», а «как», - ответил Виктор Иванович. – Если вы будете хорошо учиться и станете специалистами своего дела – вы можете стать кем захотите, министром иностранных дел или губернатором. Так что жду вас в будущем здесь, в правительстве»!

Юля Бурмистрова рассказала о проекте «Герои Великой Отечественной войны в моей семье», который проходит в нашем классе, и пригласила Виктора Ивановича на конференцию-презентацию книги по итогам проекта. Губернатор принял наше приглашение. Даниилу Казакову руководитель региона предложил посоревноваться в плавании.

Героями встречи стали Юля Бурмистрова, Ваня Селезнёв!  Они дали интервью корреспондентам газеты «Комсомольская правда» и «12 канала».

Для победителей проекта  провели экскурсию по всему здания правительства и вручили дипломы.

Поздравляем лицеистов - победителей проекта "Губернаторский дневник" 2014!

Просмотров: 759 | Добавил: Лицей№143 | Рейтинг: 0.0/0