«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 1 » Единый день сдачи ЕГЭ родителями
Единый день сдачи ЕГЭ родителями
28 февраля на базе лицея прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» Можно было попробовать написать ЕГЭ только по одному из пяти предметов: русский язык, математика базовая, обществознание, физика, биология. Экзамен такого формата проводится, чтобы не было лишних страхов, а родители побывали на месте своих детей и поняли, что ЕГЭ сдавать не так страшно и, самое главное, сдать ЕГЭ можно, для этого нужно учиться равномерно и последовательно изучать школьный материал.

Во время акции порядок проведения ЕГЭ был полностью соблюден, и родители смогли пройти через все этапы процедуры экзамена: контроль безопасности, регистрацию, рассадку в аудиториях, инструктаж, заполнение бланков, выполнение экзаменационной работы. Кроме того, участники акции смогли увидеть технологию печати и сканирования контрольных измерительных материалов (КИМ) в ППЭ и примеры заданий КИМ ЕГЭ в 2017 году, которые были разработаны Федеральным институтом педагогических измерений специально для родителей. Еще одно приятное отличие родительского ЕГЭ от обычно заключается в том, что отметки участникам не будут ставить. Но можно сверить свои результаты с правильными ответами. Но цель акции состоит не в этом, а в том, чтобы родители, которые поняли, что такое Единый госэкзамен, пришли домой и правильно настроили своего ребенка на предстоящее испытание Напомним, Всероссийская акция проходит в 50 субъектах России и продлится до конца февраля.

Просмотров: 220 | Добавил: Лицей№143 | Рейтинг: 5.0/1