«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 21 » День здоровья
День здоровья

Как сохранить своё здоровье на долгие годы? Этой проблеме были посвящены мероприятия для начальной школы, прошедшие десятого октября.

«День Здоровья» - так назывались эти необычные соревнования, на которых юные спортсмены испытали свои силы в танцах, играх и составлении загадок.

В самом начале состязаний капитаны сборных малышей получили маршрутные листы со списком станций. На каждой из них детей ожидали обучающиеся старших и средних классов, подготовившие интересные задания. Нужно сказать, что скучать ребятам не пришлось – настолько активным был отдых от учебы!

Одним из пунктов заданного пути был большой спортивный зал. Там-то малыши и получили утренний заряд энергии!  Их ожидала гимнастика и мини-дискотека под стремительные латиноамериканские ритмы. После активной физической разминки ученикам дали возможность немного и поразмыслить… В кабинете психолога они узнали о вреде негативного мышления. Эта серьёзная тема была легко воспринята малышами, так как донесли им нужную информацию через притчи и сказки. Дети запомнили несколько простых упражнений, которые помогают расслабиться и улучшить настроение. Знали ли вы, что даже острые приступы агрессии исчезают, если представить облака из сладкой ваты и радугу?..

Третья станция активизировала у детей желание творить добро. Просто помогать окружающим, честно и бескорыстно, познакомила школьников с принципом «бумеранга добра», объяснила им роль таких понятий, как сочувствие, счастье и сострадание.

В каждой аудитории ребята получали карточку с одной из составляющих «Формулы здоровья»: «Движение», «Оптимизм», «Доброта» и многие другие… Обучающиеся 2-4 классов без проблем справились со всеми испытаниями.

Просмотров: 369 | Добавил: Лицей№143 | Рейтинг: 0.0/0