«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » День матери
День матери

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

28 ноября в лицее прошёл праздник, посвященный международному Дню Матери, который был организован совместно с КТОС «Заозерный -1». Актовый зал был полон гостей, среди них - мамы, бабушки обучающихся, учителя. В этот раз праздник для мам прошёл необычно. Мы решили провести соревнование между мамами четвертых классов в шуточной конкурсно-игровой программе «А ну-ка, мамочки!» В ходе мероприятия мамы и их чада рассказывали о себе, состязались в эрудиции, артистизме, смекалке.

А в промежутках между конкурсами в исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на лицейскую сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в лицее есть звезды.

Так же прошла выставка рисунков. Дети нарисовали портреты своих любимых мам. Каждый детский рисунок наполнен любовью, нежностью, теплотой и добротой! Мамы получились разными: принцессы, в нарядной одежде, на работе и в семейном кругу. На каждом портрете – улыбка, излучающая радость и позитив.

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Он получился особым, действительно ярким и добрым. Все прошло очень весело, шумно и зажигательно. Все мамы выступили просто замечательно и конечно же получили памятные призы и цветы и множество положительных эмоций. Мы благодарим наших уважаемых мам за отклик, за сотрудничество, за желание проживать вместе с детьми прекрасное неповторимое детство!

А пожелать мы Вам хотим всегда весны - зимой и летом. Цветов, улыбок, и добра ,и чистых утренних рассветов!

Просмотров: 322 | Добавил: Лицей№143 | Рейтинг: 0.0/0