«  Сентябрь 2017  »

Главная » Архив материалов

14, 15 и 16 марта наши обучающиеся начальных классов: Ренгольд Александра, Бессонова Анна, Попова Анастасия, Остришко Руслана, Остришко Богдан, Попова Виктория, Анисимова Владислава, Арышев Михаил, Ворожбитова Варвара примут участие в городской конференции юных исследователей «Почемучка-2017» в «Центре творчества «Созвездие». Жюри они представят свои исследовательские работы в различных областях знаний. Мы желаем им победы!

18 марта 2017 года наши обучающиеся 4-х классов примут участие в проектах. За их работой будут наблюдать эксперты. Ребята должны будут выбрать проект, разработать его и представить. Пожелаем им удачи!

Просмотров: 115 | Добавил: Лицей№143 | Дата: 15.03.2017

13 марта 2017 года в лицее пройдёт муниципальный мониторинг по математике в 4-х классах. Ребятам предстоит справиться с заданиями за курс начальной школы. Пожелаем им удачи!

Просмотров: 113 | Добавил: Лицей№143 | Дата: 11.03.2017

В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма; обучения умению выполнять строевые приемы в лицее прошел смотр строя и песни приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Данное мероприятие в нашем лицее является традиционным. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Не стоит забывать о жюри. Вот уж кому было сложно, так это им. В этом году присутствовали почетные гости: курсанты Омского автобронетанкового инженерного института. Среди параллелей 5-6 классов места распределись следующим образом:

Просмотров: 334 | Добавил: Лицей№143 | Дата: 05.03.2017

В феврале 2017 года проводится Всероссийская акция «Месяц безопасного Интернета», направленная на обеспечение информационной безопасности детей и подростков. В лицее прошел единый урок «Угрозы и опасности Интернета». Цель урока: профилактика правонарушений при работе в сети Интернет, повышение безопасности и правовой защищенности в сети интернет.

При проведении Урока использовались методические рекомендации, которые размещены на сайте http://www.ligainternet.ru/encyclopedia-of-security/topic.php?SECTION_ID=27

Просмотров: 102 | Добавил: Лицей№143 | Дата: 01.03.2017

Террористический акт - совершение взрыва, поджога или иных действий, связанных с устрашением населения и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления экологической катастрофы или иных особо тяжких последствий, в целях противоправного воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях. ( Из Федерального закона Российской Федерации от 6 марта 2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»).

Просмотров: 116 | Добавил: Лицей№143 | Дата: 01.03.2017

28 февраля на базе лицея прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» Можно было попробовать написать ЕГЭ только по одному из пяти предметов: русский язык, математика базовая, обществознание, физика, биология. Экзамен такого формата проводится, чтобы не было лишних страхов, а родители побывали на месте своих детей и поняли, что ЕГЭ сдавать не так страшно и, самое главное, сдать ЕГЭ можно, для этого нужно учиться равномерно и последовательно изучать школьный материал.

Во время акции порядок проведения ЕГЭ был полностью соблюден, и родители смогли пройти чер ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Лицей№143 | Дата: 01.03.2017

Уважаемые родители! 28 февраля 2017 года  в 17-30  в лицее проводится акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Можно попробовать написать ЕГЭ только по одному из пяти предметов: русский язык, математика базовая, обществознание, физика, биология.

Просмотров: 110 | Добавил: Лицей№143 | Дата: 27.02.2017

18 февраля прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница», организованная КТОС «Заозерный-1». В игре приняли участие четыре образовательных учреждения: школы №96,51,46 и команда нашего лицея.

В первую очередь собравшиеся должны были продемонстрировать свои знания и подготовку в таких этапах соревнований, как физическая подготовка, историческая викторина и ориентирование.

После завершения первого этапа соревнований состоялся, пожалуй, самый ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Лицей№143 | Дата: 20.02.2017

17 февраля в стенах нашего лицея прошла игра по станциям для 5-6 классов «Секретный пакет» в рамках предстоящего праздника – 23 Февраля. Участникам игры нужно было собрать зашифрованное слово-мужество. С этим испытанием справились все классы. Ребята показали свои знания и умения: отгадывали военные песни, отвечали на вопросы истории, работали с картой разведчика и многое другое. Огромную помощь в проведении игры оказали ученики старших классов: 9-10 классов.

Просмотров: 154 | Добавил: Лицей№143 | Дата: 20.02.2017

16 февраля 1-2 класс принял участие в акции 5 канала "День добрых дел на 5". Акция проводится во имя спасения жизни маленьких детей. В четверг вместе со всей страной мы спасали жизнь четырёхлетнего Глеба. Его беда стала нашей бедой. Надеемся, что он выздоровеет и его радость станет нашей радостью...У него тяжёлое заболевание - нейробластома..    От фонда "Подари жизнь" ребята получили благодарность. Нам бы очень хотелось, чтобы в этой благородной акции доброты, милосердия и светлых сердец приняли участие все лицеисты! Ведь это так просто! В четверг набрать на своём телефоне №6162 и отправить любую сумму. Спешите делать добро, делитесь душевным теплом с теми, кому это так необходимо! Сделайте это сейчас! Завтра может быть поздно...

Просмотров: 134 | Добавил: Лицей№143 | Дата: 20.02.2017

« 1 2 3 4 5 6 ... 26 27 »