«  Январь 2018  »

Главная » Архив материалов

Около 700 тысяч человек в России  и 4863 выпускника омских школ 6 декабря написали итоговое сочинение.

В их числе 85 обучающихся  11-х классов Лицея № 143.  Успешный результат – «зачёт» за итоговое сочинение  является допуском к ЕГЭ.  Испытание началось в 10 утра. В распоряжении учеников было  почти четыре часа.

Просмотров: 332 | Добавил: tretyakova143 | Дата: 06.12.2017

Активизация развития Российского движения школьников  в   образовательном учреждении стала темой  педагогического   совета,  прошедшего 4 декабря в Лицее  № 143.

Одним из ключевых вопросов собрания стала популяризация деятельности   ребят в рамках Российского движения             школьников.

Просмотров: 85 | Добавил: tretyakova143 | Дата: 05.12.2017

В рамках волонтерского проекта работников ОНПЗ «Экологический диктант» в ноябре 2017 года был проведен диктант для обучающийся БОУ г. Омска «Лицей №143». Лучшие работы с меньшим количеством  орфографических ошибок были отмечены призами (термокружка и блокнот с логотипом АО «Газпромнефть – ОНПЗ»).

Мы поздравляем с хорошим результатом и получением призов:

Лиханову Анну, 9-1 класс,

Пекареву Веронику, 8-2 класс и

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: tretyakova143 | Дата: 23.11.2017

21 ноября в БОУ г. Омска «Лицей № 143» состоялся городской семинар для заместителей директоров общеобразовательных учреждений города Омска «Модель естественнонаучного и математического образования в рамках реализации ФГОС ООО».

На семинаре обсуждались вопросы содержания естественнонаучно и математического образования, кадровой политики, социального партнерства с ВУЗами и предприятиями.

В рамках семинара участники посетили открытые уроки, побывали на выездной экскурсии базовых кафедр Омского технического университета.

Просмотров: 64 | Добавил: tretyakova143 | Дата: 23.11.2017

Уважаемые родители и обучающиеся!

с с 13 по 24 ноября 2017 года

правлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области совместно с федеральными органами исполнительной власти и органами власти субъектов Российской Федерации проводит акцию

«Сообщи, где торгуют смертью!»

Если Вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению в                                                & ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: tretyakova143 | Дата: 23.11.2017

20 ноября в лицее № 143 проводилась акция "Безопасный лед". В рамках акции с обучающимися лицея на классных часах проводилась беседа на тему «Осторожно! Тонкий лед» Целью данного мероприятия являлось - формирование у детей представление о правилах безопасного поведения на водоемах в осенне–зимний период. Обучающиеся отвечали на вопросы, составили правила поведения на льду и нарисовали и представили социальную рекламу.

Просмотров: 48 | Добавил: tretyakova143 | Дата: 22.11.2017

В ноябре в областном Доме учителя проходило посвящение самых активных участников Российского движения школьников, среди них были активисты детского объединения «САМ» Лицея №143, Никита Журбин и Ангелина Бянкина .Наши активисты не сидели тихо в ожидании старта мероприятия а кричали речевки и поддерживали ритмичные подтанцовки. После этого все лидеры дружно произнесли клятву движения и построились для проведения церемонии вручения им трехцветных красно-сине-белых галстуков.

Просмотров: 44 | Добавил: tretyakova143 | Дата: 22.11.2017

26 октября в лицее № 143 прошла XIV Научно-техническая конференция, организованная «Газпромнефть-ОНПЗ» по направлению «Юный исследователь», в котором приняли участие учащиеся 6 – 11 классов из 15 школ Омска, в том числе и из школ-партнеров программы «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ». 69 учащихся представляли конкурсной комиссии доклады по трем профильным предметам: физике, химии и биологии, в том числе и экологической направленности.

Ежегодное проведение научно-технической конференции АО «Газпромнефть – ОНПЗ» стало доброй традицией. На конференции юные исследователи представили итоги своей увлекательной и довольно длительной работы под руководством научных руководителей.

Просмотров: 70 | Добавил: tretyakova143 | Дата: 22.11.2017

Поздравляем команду лицея, мальчиков 2006 г.р. и тренера Меньшикова Б.С.  занявших 2 место в школьной лиге по мини футболу среди образовательных организаций города Омска.

Желаем дальнейших успехов!

Состав команды: Пелевин Максим, Двинянин Владислав, Чащин Дмитрий, Королев Леонид,Орлов Даниил, Верстюк Даниил.

Просмотров: 95 | Добавил: tretyakova143 | Дата: 24.10.2017

В октябре в нашем лицее прошли тематические классные часы «Вместе ярче» со 2-го по 11-ый класс, посвящённые реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, общенациональной социальной компании «Вместе ярче». В рамках акции прошли классные часы по энергосбережению. Также в лицее состоялся конкурс плакатов и рисунков на тему «Береги электроэнергию!».

Просмотров: 107 | Добавил: tretyakova143 | Дата: 20.10.2017

« 1 2 3 4 ... 29 30 »